Компания «МегаФон» обеспечила доступом в интернет по технологии Wi-Fi посетителей главных парков Великого Новгорода. Теперь жители города и многочисленные туристы могут свободно пользоваться здесь скоростным мобильным интернетом. В одном из парков – 30-летия Октября – для этого была построена новая сеть. 

Задача обеспечения городских парков интернетом была поставлена в конце 2017 года Муниципальным автономным учреждением «Парки Великого Новгорода». При выборе оператора организация руководствовалась тремя основными критериями: качеством связи, наличием технической возможностей и ценовой политикой. В результате рассмотрения предложений лучшие условия предоставил «МегаФон».

Технические специалисты компании развернули сеть Wi-Fi на территории главных новгородских парков. Так, в Кремлёвском парке она доступна на автостоянке у Монумента Победы, на Софийской площади, на катке и аллеях, возле детских каруселей, на территории возле памятника Рахманинову и т.д. В парке 30-летия Октября – на центральной аллее, у памятника воинам-интернационалистам, возле каруселей и песочницы. 

Чтобы воспользоваться Wi-Fi от «МегаФона», нужно выбрать сеть Parki_VN_free. После этого пользователь попадает на страницу МАУ «Парки Великого Новгорода», где нужно ввести свой номер телефона для авторизации в сети, как требует российское законодательство. В ответ приходит пароль для доступа к Wi-Fi. Вся процедура занимает не более пары минут. 

Для того, чтобы в любимых местах отдыха новгородцев появился надежный Wi-Fi-доступ, мы расширили возможности сети, а в парке 30-летия Октября дополнительно установили новое оборудование. Как показала практика, свободный доступ в интернет востребован у горожан: когда наши Wi-Fi-зоны только начали работать, в Кремлевском парке было зарегистрировано более 2 000 пользователей. Уверена, что в разгар туристического сезона услуга станет еще более популярной, – говорит руководитель по развитию корпоративного бизнеса Новгородского отделения компании «МегаФон» Елена Булай. 

Ознакомиться с условиями тарифов для корпоративных клиентов можно на сайте.

*Wi-Fi - Вай-Фай, Parki_VN_free - Парки ВН Фри

Фото: Марина Клевина (Я люблю Великий Новгород)