Если вы хотите провести выходные за чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Чарльз Мартин. Между нами горы

Аэропорт Солт-Лейк-Сити. Все рейсы отменены. Непогода. Именно здесь случайно знакомятся Бен и Эшли. Он врач, спешит попасть домой после научной конференции. Она журналистка, торопится на собственную свадьбу. 

Мужчина решает воспользоваться услугами частного небольшого самолёта, девушке он тоже предлагает лететь с ним. Пилот попался замечательный, взял с собой пёсика по кличке Танк, развлекал во время полёта шутками и прибаутками. Но вдруг ему становится плохо, сердечный приступ, самолёт теряет высоту. Перед смертью пилот всё-таки успевает более или менее удачно посадить самолёт. 

Да, это было крушение. Да, они упали. Но могло быть и хуже. Такие мысли посещают Бена, когда он приходит в себя и осматривается вокруг. Кажется, у него сломаны ребра. Эшли не так повезло: у нее сломана нога. Оптимизм Бена угасает, когда он выбирается из самолёта. Кругом только снег и горы. Выжить невозможно. Или шанс всё-таки есть?

Если Вам понравилась эта книга, советуем также обратить внимание на произведения, представленные ниже.

Фото с сайта pixabay.com и предоставлено «Читай-городом»