Новгородцы регулярно обращаются в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева за помощью в решении самых наболевших вопросов.

22 марта на очередной встрече у руководителя приемной Сергея Бусурина больше всего вопросов было по пенсионным начислениям. Спрашивали, в частности, как рассчитывается пенсия, кому положена за выслугу лет, кому – нет, как обеспечить сохранность сбережений в негосударственных пенсионных фондах.

Все обращения заносятся в общероссийскую базу, исполнение строго контролируется, – подчеркнул руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин. – По всем обращениям мы работаем максимально оперативно – для проверки информации тут же отправляем запросы в ПФР, уточняем причины отказа, рассматриваем варианты обжалований… Не откладываем ничего!

Новгородцев, как отметил Сергей Бусурин, продолжают волновать вопросы ЖКХ, тарифы на коммунальные услуги. Также были озвучены вопросы, касающиеся взаимоотношений с судебными приставами, налоговыми органами, кредитными организациями.

Говорили на приеме и о проблемах предпринимательства, в частности, сокращении малого бизнеса. Как всегда, прозвучали просьбы и личного характера – об оказании материальной помощи, содействия в разрешении семейных конфликтов, поддержке участников Великой Отечественной войны и многие другие.

Для многих новгородцев общественная приемная становится последней инстанцией в разрешении самых наболевших вопросов. Я много общаюсь с горожанами, сам живу в областном центре и непонаслышке знаю все «болевые точки». И если не получается решить проблему здесь и сейчас, находим решение на более высоком уровне, – сказал Сергей Бусурин. – Потом люди приходят со словами благодарности. Вот, например, сегодня сказали спасибо за то, что удалось разрешить трудную ситуацию, содействовать в необходимом реабилитационном лечении, на которое человек уже не надеялся. Реальные дела – вот что главное!