Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 13 апреля.

Здание правительства Новгородской области покрывают свежей краской к приезду первого лица государства. Напомним, Владимир Путин в 18 апреля  планирует посетить Новгородскую область, чтобы ознакомиться с результатами работы врио губернатора региона.

Сегодня Андрей Никитин рассказал журналистам об итогах встреч, проведённых им в Москве. Так, состоялось совещание в министерстве здравоохранения. Также глава региона поделился своими принципами при формировании списка заместителей и советников.

Депутаты Думы Поддорского района написали открытое письмо в защиту главы района и с критикой коммерсанта Андрея Павлова. 12 из 15 депутатов призвали жителей Поддорья не поддаваться на провокации и выразили доверие Александру Буленкову.

В Гуманитарном Институте в рамках Державинских Дней состоялась лекция-презентация книги  председателя комитета Государственной думы РФ по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова «Времена и Право». Книга затрагивает развитие права от государств Древнего Египта и Месопотамии до наших дней.

Из онлайн-дневника фестиваля «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL читатели узнают о впервые приезжающей в Россию танцевальной труппе étantdonné из Руана (Франция). Она покажет спектакль ZigZag («Зигзаг»).

Новый выпуск Новгородской электронной библиотеки «Муравейник» посвящён солистке Большого театра СССР (1952-1974) Галине Павловне Вишневской.

В конце марта в Великом Новгороде отгремел «Детский голос-2017». Сегодня мы общаемся с победительницей в первой возрастной категории и в нашем народном голосовании Варварой Лазуткиной.

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Новгородской области впервые проводит конкурс «Весна в погонах». Совместно с Управлением сетевое издание «ВНовгороде.ру» запускает интернет-голосование за самую красивую девушку среди судебных приставов в Новгородской области.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Дениса Парфёнова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»