Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 11 апреля.

Сегодня врио губернатора Андрей Никитин встретился с замминистра связи России Андреем Соколовым. Обсуждалось развитие систем «Безопасный город» и «Безопасный регион», связанных с установкой камер и скоростным режимом.

Накануне после круглого стола «Участие граждан в развитии городской среды» гости из столицы во главе с врио губернатора и мэром отправились на улицу Завокзальную, где пообщались с местными жителями.

Новгородский арбитражный суд ввёл процедуру банкротства в отношении новгородского экс-губернатора Михаила Прусака. Его неисполненные обязательства перед «Россельхозбанком» составили порядка 275 миллионов рублей.

Завершено расследование уголовного дела о нападении 38-летнего мужчины на сотрудников больницы в ночь на 23 февраля. Напомним, пьяный мужчина был госпитализирован с травмой в Новгородскую областную клиническую больницу, где вступил в конфликт с медсестрой, санитаркой и охранником и избил их.

Новгородский участок скоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург (М-11) будет введён в строй в течение полутора ближайших месяцев, сообщил на совещании в правительстве области председатель правления ГК «Росавтодор» Сергей Кельбах.

На Колмовской набережной начался ремонт дорожного покрытия картами. Срок службы такого покрытия составляет до 5 лет.

В театре «Малый» рассказали, как пройдёт XIV международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival. А новый глава комитета культуры и молодёжной политики Константин Хиврич сообщил, что фестиваль может снова стать ежегодным.

ТРЦ «Мармелад» ведёт строительство новых объектов, которые разместятся на крыше комплекса. Уже в первые дни лета здесь откроется летнее кафе и бассейн с зоной отдыха.

19 апреля в ДКМ «Город» пройдёт концерт «10 лет спустя…», посвящённый памяти новгородского музыканта, поэта, аранжировщика и композитора Владимира Копысова. Песни обладателя международной премии «Emmy Award» (1988) и музыканта, получившего признание не только в нашем городе, но и далеко за пределами России, исполнят его близкие и друзья. 

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»