Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 29 марта.

30 марта станет последним рабочим днём для вице-губернатора Александра Бойцова. Информацию об этом подтвердил пресс-центр правительства. Накануне Бойцов проводил заседание областного рыбохозяйственного совета, в ходе которого сообщил о готовящемся визите президента страны на заседание Госсовета в Новгородской области.

Уполномоченный по правам ребенка Елена Филинкова рассказала депутатам облдумы о результатах своей работы за 2016 год. Говоря о ситуации с «группами смерти», она сообщила, что пять случаев предсуицидального поведения подростков помог выявить отдел «К» УМВД.

Областная Дума обсудила ситуацию с массовой разработкой карьеров в районах области и разграничение полномочий в области регулирования оборота алкогольной продукции.

Анонсированные врио губернатора стратегические сессии стартовали с Боровичей. Обсудить проблемы района собралось около 80 человек.

Сегодня стало известно о создании Совета по рекламе. Заместитель председателя Думы Великого Новгорода Константин Демидов сообщил, что Совет будет следить за тем, чтобы здания Великого Новгорода не превращались в рекламные «тумбы».

Новгородским судебным приставам поступил исполнительный лист о наложении ареста в обеспечение иска на товары сети магазинов «Эксперт» (ООО «РИТЕК»), находящиеся в обороте. Общая сумма ареста превышает 144 миллионов рублей

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области накануне, 28 марта, провело рейд по квартирам злостных неплательщиков за услуги ТЭК в Северном микрорайоне.

Заявления на участие в ЕГЭ по истории досрочного периода в Новгородской области подали 17 человек, по химии – 10 человек. Участники узнают свои результаты 11 апреля.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области накануне, 28 марта, провело рейд по квартирам злостных неплательщиков за услуги ТЭК в Северном микрорайоне.

Новгородец Максим Сенах признал в американском суде свою вину в киберпреступлениях. Окончательный приговор ему вынесут 3 августа.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»