Завершено расследование уголовного дела в отношении директора Старорусского колледжа производственных технологий и экономики. Он обвиняется в халатности, то есть неисполнении своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствие считает, что в апреле 2016 года 12-летний мальчик во время игры в прятки с другими детьми на стройке возле колледжа в городе Старая Русса забрался в трансформаторную будку высоковольтного напряжения, расположенную на территории колледжа, которая была открыта. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Новгородской области.

 Ребенок получил удар электрическим током, врачи ампутировали ему руки. В рамках расследования уголовного дела установлено, что несчастный случай произошёл ввиду невыполнения должностных обязанностей директором колледжа по обслуживанию данного объекта электрохозяйства.

Директор колледжа не организовал и не проводил осмотры трансформаторной подстанции, а также не обеспечил наличие замков на дверях в помещении, - добавили в пресс-службе прокуратуры по Новгородской области.

Вину в совершённом преступлении обвиняемый признал в полном объёме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база,  уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд.

Фото из открытых источников