Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Московской области Руслана Джалилова, Сергея Шальнева и Сайгида Исмаилова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области. Они обвиняются в хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных денежных средств.

По версии следствия, в феврале – марте 2016 года обвиняемые покупали товары в магазинах и салонах сотовой связи в городе Ржев Тверской области и в Великом Новгороде, за которые расплачивались 30 поддельными банковскими билетами Центрального банка Российской Федерации достоинством 5 тысяч рублей. Тем самым они получали сдачу подлинными деньгами.

В марте прошлого года преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками полиции. В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, были обнаружены еще 39 поддельных банковских купюр достоинством 5 тысяч рублей.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников