Как сообщили изданию в пресс-службе Следственного комитета, в Новгородской области  возбуждено  уголовное  дело  по факту покушения  на половую неприкосновенность несовершеннолетней.

На основании материалов, поступивших из прокуратуры Новгородской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 4 сентября 2016 года неоднократно судимый житель села Поддорье Новгородской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь  в гостях у знакомой, нанёс телесные повреждения и пытался совершить действия сексуального характера в отношении 13-летней  девочки.

Преступление выявлено в ходе проверки соблюдения законодательства при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях в деятельности УМВД, проведённой прокуратурой Новгородской области.

Следует  отметить, что  следователем Старорусского  межрайонного следственного отдела в обязательном порядке будет дана правовая оценка  действиям  должностных лиц пункта полиции по Поддорскому району МОМВД России «Старорусский», своевременно не принявших мер к изобличению  злоумышленника.

Фото из открытых источников