Инцидент произошёл 31 января: сотрудники патологоанатомического отделения Старорусской ЦРБ выдали родственникам умершей 86-летней женщины чужое тело. Об этом сообщает газета «Старая Русса».

Заведующий патологоанатомическим отделением позвонил сотрудникам компании ритуальных услуг «Клепсидра», и попросил срочно вернуться в морг.

После открытия в Старой Руссе нового морга ни родственникам, ни сотрудникам похоронных фирм не разрешают туда лишний раз заходить.

Мы лишь доставляем покойного и помогаем загрузить в холодильник. При нас ему повязывают на ноге бирку с данными умершего. Всё. И сразу же нас выпроваживают. Мы можем разве что передать одежду, в которую нужно одеть покойника, - сообщили сотрудники «Клепсидры».

На первый взгляд и одежда, и документы на покойницу, и приблизительный возраст совпадали. Вот только сотрудница патологоанатомического отделения, осуществлявшая передачу тела и документов, по утверждению сотрудников похоронного бюро, была явно пьяна.

По распоряжению главврача Старорусской ЦРБ доступ родственников умерших и сотрудников похоронных фирм в морг разрешён. Более того, с родственников должны взять документ о том, что они получили тело именно своего близкого и претензий к учреждению не имеют.

Фото astra-novosti.ru