Сегодня утром стало известно об авиакатастрофе. Самолёт Ту-154 пропал с радаров в 05:27 по Москве 25 декабря после вылета из Сочи. Туда он прибыл из Чкаловского для дозаправки. Воздушное судно упало на седьмой минуте после взлёта, в пяти километрах от побережья.

На борту самолёта, летевшего в Сирию, находились 93 человека. Почти все солисты хора имени Александрова были в злополучном самолёте. Только три человека остались в Москве. Сообщается о гибели журналистов Первого канала и телеканала «Звезда». Подтверждена смерть Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза.

В 2012 году она приезжала в Великий Новгород. Напомним, тогда было открыто первое в регионе отделение паллиативной помощи в онкологическом диспансере. Этот хоспис был открыт при содействии международной организации «Справедливая помощь», в которой она работала исполнительным директором.

В данный момент ведутся поисково-спасательные работы. Расследуется уголовное дело, возбуждённое по статье 351 УК РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия»).

По поручению президента будет сформирована государственная комиссия по крушению самолета.

Фото: Минобороны России