48-летний и 31-летний жители Новгородской области подозреваются в организации поставок запрещённых веществ из Ленинградской области. Психотропные вещества и наркотические средства сбывались на территории Великого Новгорода и Новгородского района с июня этого года.

Задержание провели сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области. Подозреваемые были задержаны во время поставки очередной партии. В их автомобиле полицейские обнаружили почти 200 граммов амфетамина, а также метадон.

Кроме того, при проведении обысков по местам жительства задержанных оперативники изъяли упаковочные материалы, электронные весы, а также пакетики с порошкообразным веществом. В настоящее время их содержимое направлено для исследования в экспертно-криминалистичекий центр УМВД России по Новгородской области.

По факту незаконного оборота наркотиков следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело. В отношении одного из фигурантов Новгородским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его сообщник помещён под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников