«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

В минувший четверг, 8 декабря, в 18:50 в Великом Новгороде на улице Бредова-Звериная водитель такси Daewoo Matiz, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения после чего врезался в Kia Sorento. В результате ДТП водитель такси доставлен в больницу с травмами головы. Похожий случай произошёл на Сырковском шоссе: водитель ВАЗа не справился с управлением и столкнулся с иномаркой. Водитель ВАЗ получил политравму.

Тем же утром в 07:40 в областном центре на улице Большая Московская водитель, управляя автобусом Mersedes Benz, совершил наезд на пешехода, мальчика 8 лет, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП ребёнок с ушибом стопы доставлен в ДНОКБ.