Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области, за сутки 28-29 ноября в две новгородские колонии пытались незаконно провезти и перебросить мобильные телефоны.

28 ноября в 20:20 возле ограды исправительной колонии №7 в Панковке при попытке принять переброс свёртков в учреждение были задержаны двое осужденных 1987 и 1988 годов рождения. У них были найдены пять свёртков, в которых находились шесть мобильных телефонов, три зарядных устройства и 300 граммов дрожжей. На прилегающей к колонии территории был также задержан гражданин 1988 года рождения, подозреваемый в перебросе. К осужденным будут приняты меры дисциплинарной ответственности, а задержанный за пределами колонии был доставлен в отделение полиции.

На следующий день, 29 ноября, в 15:50 при досмотре машины «Фредлайнер», приехавшей в колонию №4 в Валдайском районе, под приборной панелью был найден чёрный свёрток. В нём находились шесть телефонов и четыре зарядных устройства, которые предназначались одному из осужденных.

В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушений по ст. 19.12 КоАП РФ. Материалы направлены в мировой суд. Правонарушителю по данной статье грозит от 3000 до 5000 рублей штрафа.

Фото из открытых источников