Днём 19 ноября в течение часа в правоохранительные органы Новгородской области поступили сообщения о том, что в разных домах в деревне Лазарицы Парфинского района обнаружены тела женщины 1932 года рождения и мужчины 1930 года рождения с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области было возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников полиции преступление было раскрыто. Установлены и задержаны двое подозреваемых в совершении убийств. Ими оказались 15-летний и 19-летний жители деревни Лазарицы.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, в ночь с 18 на 19 ноября подозреваемые вошли в дом к пожилой женщине и начали её избивать, требуя деньги. Она указала, где хранятся сбережения, и злоумышленники похитили 11 тысяч рублей. Подростки нанесли пенсионерке многочисленные удары ножом в шею, спрятали тело женщины в шкаф и покинули место преступления. Затем молодые люди решили угнать автомобиль из соседнего двора. Они зашли в дом, нанесли хозяину множественные удары ножом в грудь. После того как пенсионер скончался, подростки забрали его автомобиль «Ока» и скрылись.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Фото из открытых источников