В полицию обратился житель города Боровичи и сообщил, что 6 ноября из его квартиры были украдены деньги в размере 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники боровичской полиции установили, что к совершению указанной кражи причастны двое 14-летних подростков, которые были в гостях у дочери пострадавшего.

Оба несовершеннолетних были доставлены в полицию для выяснения всех обстоятельств происшедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что за минувшие сутки сотрудники органов внутренних дел Новгородской области раскрыли три ранее совершённые кражи электрокабеля.

Его стоимость потерпевший оценил на сумму не менее двух тысяч рублей. Как предполагают полицейские, подозреваемый сдал похищенный кабель в пункт приёма металла, а вырученные деньги потратил. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Две подобные кражи были зафиксированы и в областном центре.

В конце октября этого года 49-летний житель Великого Новгорода похитил 200 метров кабеля, принадлежащего одной из строительных компаний. Её представители оценили причинённый ущерб в 600 тысяч рублей.

Кроме того в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 22-летний житель Малой Вишеры. Он подозревается в краже бухты кабеля, хранившейся на поле в районе деревни Витка Новгородского района.

По фактам краж возбуждены и расследуются уголовные дела.

Фото из открытых источников