Как сообщили корреспонденту «ВНовгороде.ру» очевидцы, в Великом Новгороде воскресенье, 30 октября, в 19 часов произошло ДТП с участием автобуса марки «ЛиАЗ» и легкового автомобиля.

Информацию о ДТП подтвердили в оперативных службах. По данным УМДВ России по Новгородской области, около дома 20 по улице Ломоносова был совершён угон пассажирского автобуса «ЛиАЗ». Автобус был остановлен нарядом ДПС на Нехинской улице после совершения ДТП. По словам очевидцев, автобус «зацепил» припаркованный легковой автомобиль.

В управлении ГИБДД по Великому Новгороду уточнили обстоятельства ДТП.

Управляя автобусом, водитель совершил наезд на припаркованный автомобиль Renault, в котором никого не было. В ДТП никто не пострадал. После столкновения легковой автомобиль откинулся за бордюр. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение, – сообщил официальный представитель городского управления ГИБДД.

За рулём находился 32-летний местный житель. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Фото из открытых источников