В минувшее воскресенье в Шимском районе произошло ДТП. Столкнулись три легковых автомобиля, сообщает пресс-служба МЧС России. Сообщение об аварии поступило в оперативную службу в 19:55.

Информация по пострадавшим уточняется. Для ликвидации последствий ДТП от МЧС России привлекалась 1 единица техники, 3 человека личного состава.

Виновником аварии стал мужчина 57 лет. Управляя автомобилем Фиат, в состоянии алкогольного опьянения, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилями МАЗДА-3 и АUDI-А6. В результате ДТП водитель и пассажиры  АУДИ женщина 37 лет и мальчик 6 лет с травмами доставлены в ЦРБ посёлка Шимск.

Очевидец происшествия описал картину в группе ЧП53:

Мазда точно была, ехала первая в потоке, ей снесло зеркало и дверь поцарапали (успели немного увернуться), далее таксист (тоже смог увернуться, так как увидел, что мазду зацепил боком) и вроде бы в третью машину въехал полностью. Пострадавших развернуло и вынесло на встречную полосу, пьяного в канаву завезло. Чтобы достать женщину, распиливали машину... Похоже он засыпал за рулём, так как его достали от туда он никакой.

Фото из открытых источников