Боровичанку Марину Малых обвиняют в мошенничестве, совершенном в крупном размере, повлекшем лишение права гражданина на жильё.

По версии следствия, в августе 2014 года Малых, будучи матерью троих детей и имея право на получение материнского капитала, познакомилась с одинокой пожилой женщиной, и предложила ей заключить сделку купли-продажи дома, принадлежащего пенсионерке.

При этом Малых пояснила, что намерений проживать в доме у нее не имеется, сделка необходима только для получения средств материнского капитала и женщина не утратит прав собственности на дом, – уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Но после заключения договора купли-продажи Малых оформила жилой дом в общую долевую собственность на себя и своих детей, лишив женщину права на жилое помещение, а также обратилась в Управление Пенсионного фонда РФ в Боровичском районе с заявлением, на основании которого из федерального бюджета на счёт пенсионерки было перечислено около 400 тысяч рублей.

На основании доверенности от имени потерпевшей Малых сняла деньги с лицевого счета женщины и распорядилась ими по своему усмотрению, – добавил собеседник.

Вину в совершенных преступлениях Малых признала в полном объёме. Уголовное дело направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников