Глава Маловишерского района Николай Маслов освобожден из изолятора временного содержания. Прокуратура Новгородской области проверила законность и обоснованность возбуждения уголовного дела против главы Николая Маслова. Напомним, накануне СУ СК РФ по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении Маслова. Его подозревали в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он преждевременно подписал документы на ввод в эксплуатацию детсада «Сказка».

Однако, при проверке прокурорами материалов уголовного деля были выявлены многочисленные нарушения, допущенные сотрудниками СУ СК.

В результате решение о возбуждении уголовного дела отменено, а Николай Маслов отпущен на свободу.

Более того, с учетом неоднократного принятия  и.о. руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Е.Г.Гилиной незаконных решений о возбуждении уголовных дел, напрямую затрагивающих права граждан, и впоследствии отменённых как органами прокуратуры области, так и судом,  прокуратурой области подготовлена информация в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для рассмотрения вопроса о возможном принятии мер реагирования в адрес председателя СК России, - отметили в прокуратуре Новгородской области.

Фото СУ СК России по НО