13 сентября 2016 года Новгородский районный суд вынес приговор в отношении 44-летнего жителя Новгородского района. Его признали виновным в совершении трёх краж.

Судом установлено, что в период времени с ноября 2015-го по июнь 2016 года подсудимый, имея умысел на хищение чужого имущества, через незапертое окно на мансардном этаже трижды незаконно проникал в один из жилых домом в деревне Мытно Новгородского района. Злоумышленник тайно строительные материалы, одежду, продукты питания, спиртные напитки, кухонную посуду, сообщили в пресс-службе Новгородского районного суда.

Общая сумма материального ущерба составила более 17 000 рублей. Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью.

За совершение указанного преступления по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний, суд окончательно назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. В настоящее время в стадии рассмотрения судом находится более 20 уголовных дел по обвинению в совершении аналогичного преступления. Всего за период с января по первую декаду сентября 2016 года по обвинению в совершении кражи чужого имущества судом вынесено около 200 обвинительных приговоров.

Фото из открытых источников