В минувший понедельник, 12 сентября, в Новгородской области зарегистрировано 3 ДТП, сообщает пресс-служба ГИБДД по Новгородской области.

В 16.45 в Великом Новгороде на улице Псковская водитель, молодой человек 22 лет, управляя автомобилем МИЦУБИШИ ГАЛАНТ, наехал на пешехода, мальчика 12 лет, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С сотрясением головного мозга ребёнок доставлен в больницу.

В 17.30 в городе Пестово на улице Бойцова  водитель, несовершеннолетний 12-летний мальчик, управляя скутером ТОРНАДО-50, не справился с управлением и упал на проезжей части. В результате ДТП  водитель скутера с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга доставлен в ГОБУЗ Пестовская ЦРБ. Мотошлем не использовался.

Тем же вечером на 216 километре автодороги «Яжелбицы-Демянск-Залучье-Старая Русса-Сольцы» в Волотовском районе водитель, 43-летний мужчина на ХУНДАЙ СОЛЯРИС, не справился с управлением и съехал в левый придорожный кювет, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель с переломом 5-6 позвоночника шейного отдела доставлен в Старорусскую ЦРБ.

Фото из открытых источников