На этой неделе валдайским судебным приставам по ОУПДС пришлось доставать гражданина из шкафа. Мужчина укрывался от людей в погонах, чтобы избежать явки в суд в связи с возбужденным в его отношении уголовным делом.

Исполняя постановление судьи о приводе жителя Валдая в суд, сотрудники УФССП 24 августа прибыли к месту проживания подсудимого. Дверь им открыл посторонний мужчина и сообщил, что гражданина нет дома. Войдя в помещение, судебный пристав по ОУПДС Георгий Ноготков обратил внимание на странный шорох, издававшийся из шкафа. Сотрудник ведомства открыл дверь шкафа и увидел там подсудимого.

В дальнейшем подсудимый не оказывал сопротивления, покинул шкаф и проследовал за служителями закона. По решению суда мужчина, признанный виновным в кражах в частном секторе, проведёт два года в колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба УФССП, это не первый случай в Валдае, когда граждане всякими способами избегают принудительного привода в суд. Так, в предыдущий раз местный житель спрятался под крыльцом своего дома, а когда приставы прошли в помещение, выскочил и бросился в сторону леса, но был пойман.

Всего в 2016 году областное Управление службы судебных приставов обеспечило принудительный привод в суды разных инстанций 1172 человека, что составляет 99% от вынесенных судьями постановлений.

Фото предоставлено пресс-службой Управления службы судебных приставов по Новгородской области