«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

В популярной группе ЧП53 появилась информация о том, что 10 августа девушки-вандалы разрисовывали стену Летней эстрады в Кремлёвском парке.

Как часто подрастающие новгородцы пишут о любви к своему городу? Как часто взрослые новгородцы говорят о необходимости воспитания любви к малой Родине? Слова, слова, как много слов... Всё проверяется делом! Вот две обычные девочки-подростка в каникулы 10 августа 2016 года примерно в 20:30 пришли погулять в Кремлёвский парк. Оценили ремонт Летней эстрады, даже штукатурку потрогали. Видимо, работа оказалась хорошей. Решили оставить свои отзывы, люди-то современные, цивилизованные, чай не зря их читать-писать учили! Вот и оставили эти девицы свои умения прямо поверх свежей штукатурки. Жаль, что помимо чтения и письма, их не научили уважать труд людей! – отметила одна из участниц группы.

Редакция сетевого издания «ВНовгороде.ру» обратилась за комментарием в пресс-службу МВД по Великому Новгороду.

Собеседник отметил, что доследственная проверка проводится, участковый опрашивает свидетелей, руководство парка, разыскиваются девушки. 

Видео из группы ЧП53