Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, в Новгородской области за сутки 5 августа были совершены две попытки грабежа торговых точек.

В Панковке в вечернее время в торговый павильон, торгующий мясом, зашёл посетитель, который начал угрожать продавцу предметом, похожим на нож, и требовать отдать выручку. Следом за ним зашли другие посетители, которые спугнули нападавшего. Он попытался бежать, в это время продавец позвала на помощь. Поблизости находился наряд ППС полиции Новгородского района, который и задержал подозреваемого в разбое, 34-летнего неоднократно судимого местного жителя. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

В этот же день в Демянске был ограблен один из магазинов. Директор торговой точки обратился в полицию с заявлением о похищении с прилавка винно-водочных изделий. Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого, которым оказался 14-летний новгородец, приехавший в Демянск к родственникам. По данном факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

Фото из открытых источников