Накануне, 24 июля, в посёлке Хвойная полицейские задержали нетрезвого водителя легкового автомобиля, не имеющего прав на его управление.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в 18:15 на улице Красноармейская автомобиль ВАЗ-2107 без знаков привлёк внимание полицейских, которые попытались остановить машину. В ответ водитель «жигулей» ускорился и попытался скрыться. Сотрудники ДПС начали преследовать нарушителя, обращаясь к нему по громкоговорителю. Убедившись, что добровольно водитель не остановится, они применили табельное оружие.

За рулём легковушки оказался 22-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и имеющий водительское удостоверение только на управление трактором.

Всего же в выходные сотрудники ГИБДД остановили 51 водителя в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти освидетельствование и двоих с признаками наркотического опьянения. В отношении пяти человек возбуждены уголовные дела за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Также два водителя предъявили поддельное удостоверение и полис ОСАГО.

Фото из открытых источников