Вчера вечером в Ницце произошёл крупный теракт. Погибли 84 человека, около сотни ранены. Одна россиянка погибла, ещё судьба трёх не известна. На отдыхе во Франции была и семья новгородцев.

Абуезидовы вчера вечером находились набережной в Ницце в ожидании салюта, однако раньше ушли, избежав трагедии.

Ваха Абуезидов работает в в Подберезье на ЗАО «Гвардеец», – сообщают новгородские СМИ. Его дочь Тамара закончила 13 школу Великого Новгорода, сейчас живет в Ницце.

Салют в Ницце прошёл в честь Дня взятия Бастилии. Террорист, находившийся за рулём грузовика, несколько раз наехал на туристов, которые гуляли по Английской набережной.  

Ещё одна россиянка написала в своём Инстаграмм (орфография и пунктуация сохранены):

Самое страшное когда ты находишься в эпицентре этой трагедии.. Не передать словами ту картину, что видели мои глаза. Всё так красиво начиналось, но такая трагическая и страшная развязка. Когда ты и представить себе такого не можешь, но за твоей спиной раздаются крики и выстрелы, ты теряешь в толпе своих родных, начинается паника, у тебя на глазах убивают людей, детей.. Ты бежишь и не понимаешь, что нужно делать. Оглядываясь, видишь лишь окровавленные тела, эту поездку я запомню надолго. Те испуганные глаза женщины, дикие визги детей и свит пуль в момент, когда я выпустила руку мамы и потеряла её из виду, когда мой брат затерялся в той толпе на трассе, по которой проехал этот грузовик, те часы, минуты..секунды того ужаса, пережитые мною и моими родными, все долго будут помнить этот день. Взятие Бастилии. Отдельное спасибо парню, который помог мне спрятаться. Занавес. Я хочу домой.

Фото img.sputnik.by

Срочно! Россиянка погибла в результате теракта в Париже
 
Террористы ИГ сообщили, в каких столицах произойдут следующие теракты
 
Памятка от «ВНовгороде.ру»: как не стать жертвой теракта?