За минувшие три дня в Новгородской области сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 9 ДТП.

В субботу, 2 июля, в 12.00 на 36 километре автодороги «Валдай-Демянск» в Валдайский районе водитель, мужчина 28 лет, управляя авто Мерседес-Бенц-Вито, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, допустил занос и наехал на пешехода, женщину 34 лет. Она стояла на правом краю проезжей части. В результате ДТП пострадавшая с ушибом мягких тканей поясничного отдела позвоночника и коленного сустава доставлена в 122-ю клиническую больницу города Валдай.

В тот же день в 16.30 на 531 километре ФАД «Россия» в Подберезье Новгородского района водитель, управляя КамАЗ-5490, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем Хендай-Солярис. От удара Хендай продвинулся вперед и столкнулся с АУДИ Q-7. В результате ДТП пассажир  Хендай (мальчик 13 лет) с травмами доставлен в НДОКБ и отпущен.

В воскресенье ночью в Старой Руссе на улице Железнодорожная водитель 16 лет, управляя автомобилем ВАЗ-21093, не выбрал безопасную для движения скорость и наехал на ВОЛЬВО-FH12. В результате чего юный водитель с ушибами головы и грудной клетки, сотрясением мозга и 14-летний пассажир ВАЗ с черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, закрытым переломом голени доставлены в ЦРБ города Старая Русса. 

Фото из открытых источников