Серия краж произошла в Боровичском районе, злоумышленники похищали автомобильные аккумуляторы, топливо, инструменты с легковых автомобилей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками боровичского уголовного розыска. Сотрудники полиции выяснили, что задержанные причастны к еще ряду аналогичных преступлений.

Например, в декабре 2015 года они с подельниками совершили несколько хищений топлива с легковых автомобилей в Боровичском районе, а в конце мая нынешнего года уже в Мошенском районе похитили из автомашины «ВАЗ» бензин, инструменты, аккумулятор и другое имущество. В настоящее время часть похищенного у них изъята полицейскими. По всем фактам краж возбуждены и расследуются уголовные дела, - сообщили нашему изданию в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В ведомстве отметили, что на днях в Крестецком районе был задержан подозреваемый в краже бензопилы, 44-летний неработающий мужчина. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности – в 2013 году был судим за мошенничество.

В конце марта 2016 года некто, воспользовавшись незапертой дверью, проник на веранду одного из домов в деревне Хотоли и похитил бензопилу «Штиль».  

Фото из открытых источников