31 мая в Новгородском областном суде будет рассмотрена апелляционная жалоба Николая Фёдорова. Напомним, апелляция была подана в Новгородский районный суд 8 апреля.

22 марта Новгородский районный суд вынес приговор по делу генерального директора ЗАО «Сплав-Модернизация» Николая Фёдорова. По решению суда ранее не судимому Фёдорову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Срок нахождения Фёдорова в заключении в ходе предварительного следствия с 10 марта 2015 года по 22 марта 2016 подлежит зачёту.

По версии следствия, 4 марта 2015 года около 22 часов Фёдоров, находясь за рулем автомобиля Mercedes в нетрезвом состоянии, двигаясь по Большой Московской улице в Великом Новгороде со скоростью более 100 километров в час, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомашиной Hyundai. Водитель автомобиля, 23-летняя Кристина Аксёнова, скончалась от ранений в больнице. Фёдоров скрылся с места аварии и впоследствии был задержан в Белоруссии.

Фёдоров возместил ущерб, заявленный потерпевшей стороной, который достиг семи миллионов рублей, и полностью признал вину. В настоящее время Николай Фёдоров находится в следственном изоляторе.

Фото автора