В Старой Руссе проходит проверка представителей ООО «Группа компаний «Альфа и Омега», которые пытаются взыскивать с местных жителей задолженности за коммунальные услуги перед ООО «Служба заказчика».

Несколько дней назад новость о «коллекторах» появилась в СМИ области. «ВНовгороде.ру» писал о случившемся. Публикациями заинтересовалась областная прокуратура.

Было установлено, что общество зарегистрировано в Екатеринбурге. Оно приобрело право требования задолженности с физических лиц у обанкротившийся управляющей организации ООО «Служба заказчика». Сообщается, что рушане задолжали управляющей организации свыше 28 миллионов рублей. Однако не все получившие квитанции от «Альфы и Омеги» были согласны с тем, что у них имеются долги.

Прокуратура провела встречу с гражданами. Директору общества направили письмо с предупреждением, что некоторые методы, которыми представители компании «Альфа и омега», воздействуют на должников, незаконны. Кроме того, прокуратура устанавливает, были ли соблюдены законы при проведены торгов «Службой заказчика» и уступке права требования задолженности. По результатам проверки, в случае если нарушения закона будут подтверждены, сотрудники прокуратуры предпримут необходимые меры. 

Добавим, прокуратура рекомендует новгородцам сообщать обо всех подобных противоправных действиях.