В Боровичах возбуждены уголовные дела об убийстве и укрывательстве особо тяжкого преступления.

Как сообщают в СУ СК по Новгородской области, 20 января на одной из улиц в Боровичах нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Сотрудники Боровичского межрайонного следственного отдела и полиции установили подозреваемого в убийстве. Как уточняют в полиции, местный житель был ранее судим за кражу и грабеж.

По версии следствия, 18 января во время распития спиртных напитков 29-летний обвиняемый нанёс удары ножом своему знакомому. От полученных ранений 45-летний мужчина скончался на месте происшествия. Подозреваемый и его сожительница завернули тело в ковер и вынесли на улицу:

Злоумышленник решил спрятаться на некоторое время у своих знакомых, а перед этим, чтобы скрыть следы преступления, вместе со своей сожительницей вынес труп во двор, закопал в снег у забора и постарался замыть следы крови в подъезде. Однако оперативники смогли отследить цепочку следов бурого цвета, идущих от места происшествия к одной из квартир рядом стоящего дома. Записи камер видеонаблюдения, расположенные в непосредственной близости, также подтвердили предполагаемое время совершения преступления и действия злоумышленников по сокрытию следов, – сообщили в полиции.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.