В минувшие выходные в ДТП на территории Новгородской области пострадали четыре человека.

19 декабря в 9:00 на 2 километре Драгунского шоссе (Новгородский район) 20-летняя девушка за рулём ВАЗ-2114 не справилась с управлением и съехала в правый кювет, где машина опрокинулась. Водитель с черепно-мозговой травмой доставлена в НОКБ.

В 18:20 в Старой Руссе на нерегулируемом перекрёстке улиц Горохова и Санкт-Петербургской 53-летний водитель Renault Logan, двигаясь по главной дороге, сбил 41-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть на велосипеде. С черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга она доставлена в Старорусскую ЦРБ.

В 21:50 на 378 километре трассы М10 (Валдайский район) 48-летний водитель грузовика Scania с прицепом не выбрал безопасную скорость, машину занесло, и она съехала в правый кювет, где врезалась в бревенчатый дом. Водитель с различными травмами доставлен в Валдайскую ЦРБ.

20 декабря в 05:10 на 7 километре автодороги Подлитовье – Парфино – Старая Русса (Крестецкий район) 22-летний водитель фуры DAF с прицепом не выбрал безопасную скорость и съехал в кювет, где машина опрокинулась. Пассажир, 20-летний молодой человек, был осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

Фото: УГИБДД по Новгородской области