С 26 января в Новгородскую область пришло потепление. Причина ветреной и сырой погоды - североатлантический циклон, который задержится в регионе на всю неделю. Следствием потепления стал гололёд и сход снега с крыш. Одна из наших читательниц обратилась в редакцию с информацией о происшествии. На улице Фёдоровский ручей у Сбербанка на пенсионерку упал сошедший с крыши снег. На Новгородской станции скорой помощи подтвердили поступление этого вызова.

Я ехала мимо Сбербанка с обеда, парковала машину. Увидела, что люди побежали в рассыпную от места и пошла посмотреть, что случилось. Оказалось, что на бабушку упало много снега. Она была в сознании, ей сразу принесли стул. Это не первый случай схода снега на новгородцев за сегодня. Прямо передо мной упал снег, а моей коллеге снег упал на руки.

В пресс-службе департаменте здравоохранения подтвердили эту информацию. 

Такой вызов был на Станцию скорой помощи, пострадавшая доставлена в больницу, сообщила пресс-секретарь ведомства Юлия Разинкова.

Как сообщили в администрации Великого Новгорода, все управляющие компании города и руководители учреждений и предприятий предупреждены о том, что они должны удалять снег и сосульки с крыш и размещать таблички, предупреждающие об опасности. За невыполнение требований предусмотрены штрафы: для юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей — от 10 до 50 тысяч рублей. «Рядовой» гражданин будет обязан заплатить от 3 до 5 тысяч рублей.

Фото pelletcom.ru