Новгородское управление Следственного Комитета РФ возбудило уголовное дело по фактам получения травм детьми в развлекательном центре «Чудо-остров» по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Напомним, что в декабре новгородское управление Следственного комитета РФ провело доследственную проверку деятельности развлекательного центра. Поводом для неё стали сообщения в СМИ о многочисленных травмах, полученных детьми, в центре в первые же недели его работы.

По данным новгородского управления СК, за два месяца в учреждения здравоохранения обратились 35 посетителей центра с различными травмами. Четверо детей получили компрессионные переломы позвоночника, один ребенок – перелом голени.

Следственные органы устанавливают обстоятельства произошедшего, оценивают характер и тяжесть травм, полученных детьми.

Расследование уголовного дела продолжается.

В декабре центр «Чудо-остров» распространил официальный пресс-релиз о заключении учреждением договора страхования. Страховка, в частности, касалась и гражданской ответственности компании за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу посетителей развлекательного центра и юридических лиц.