Три ДТП с участием нетрезвых водителей произошло на новгородских дорогах в минувшие выходные.

18 октября в 7:30 в Великом Новгороде на улице Советской Армии 32-летний водитель Chevrolet Lacetti сбил пешехода. 58-летняя женщина шла по нерегулируемому  переходу. С сотрясением головного мозга она доставлена в новгородскую областную клиническую больницу.

В пятницу в 17:55 в Великом Новгороде на проспекте Александра Корсунова 47-летний водитель Ford Focus сбил 33-летнюю женщину, которая шла по нерегулируемому пешеходному переходу. С сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой она доставлена в НОКБ.

В 18:20 в Боровичах на улице Мира 54-летний водитель ВАЗ-211440 сбил 68-летнего мужчину. Он шёл по проезжей части в попутном направлении. С телесными повреждениями мужчина доставлен в Боровичскую центральную районную больницу.

Кроме того, в пятницу в ДТП пострадали три пешехода.

В субботу 6:20 в Великом Новгороде на улице Большой Санкт-Петербургской 33-летний водитель Chevrolet Aveo допустил занос и врезался в опору уличного освещения. Водитель был осмотрен бригадой скорой помощи на месте происшествия, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. 31-летний пассажир автомобиля с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой обратился в НОКБ.

В воскресенье в 5:30 в Панковке 28-летний водитель Черри М11 не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение, затем машина опрокинулась. Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. С телесными повреждениями он доставлен в Центральную городскую клиническую больницу.

В 21:32 на 6 километре автодороги Волгино – Хвойная (Боровичский район) нетрезвый 30-летний водитель без прав за рулём Ford Focus съехал в левый кювет, где машина опрокинулась. Четыре пассажира – 42-летние и 40-летние мужчины – с различными травмами доставлены в Боровичскую ЦРБ.