Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», сегодня ночью в ДТП погиб Евгений Куклыгин.

Мужчина попал в аварию на участке платной автодороги М11 в Солнечногорском районе Московской области.

В 04:25 в автомобиль Citroen, за рулём которого был 43-летний Евгений Куклыгин, въехал двигавшийся в попутном направлении Land Rover. Евгений Куклыгин скончался на месте ДТП, водитель внедорожника выжил. 

Целый вечер разрывается телефон, люди в шоке. Евгений был открытым, отзывчивым и добрым человеком. У него осталась молодая жена, которая приезжала поддержать его на праймериз. Сегодня он поехал в Новгород, чтобы забрать вещи. Мы скорбим и выражаем соболезнования родным и близким Евгения, – сообщил изданию новгородский политтехнолог Дмитрий Вертков. 

Напомним, житель Подмосковья Евгений Куклыгин пытался принять участие в выборах депутата Госдумы в Новгородской области от «Единой России». Но его сняли с праймериз, заявив о попытках скупки голосов в его пользу. После этого Евгений Куклыгин пошёл на выборы депутатов областной думы как самовыдвиженец. Но из 300 проверенных выборочно подписей в поддержку кандидата избирком забраковал 59. Кандидат подал в суд, но проиграл. Кандидат оспорил решение в Верховном суде, однако, и там не встали на сторону истца.

Верховный суд отказал Евгению Куклыгину
 
Евгений Куклыгин рассказал о погонях за бандитами и о своих планах в политике