«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ЖилКом» и других, пока неустановленных, лиц.

Как заявили в прокуратуре Новгородской области, следствие считает, что с июня 2016 года по декабрь 2018 года ООО «ТК Новгородская» поставила ООО «ЖилКом» тепловую энергию на сумму более 55 миллионов рублей. Собственники жилья за этот период уплатили за теплоснабжение ООО «ЖилКом» более 60,4 миллиона рублей. Вместе с тем, подозреваемая и иные лица корректировку платежей на сумму полученной разницы денежных средств жителям 21 дома в Великом Новгороде не произвели, израсходовав деньги на иные цели.

Данные факты были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело возбуждено и расследуется в УМВД по Новгородской области.

Видео: пресс-служба УМВД по Новгородской области