20 августа оперуполномоченные уголовного розыска отдела МВД России по Пестовскому району задержали 41-летнего местного жителя.

Он находился в федеральном розыске, объявленном по решению Боровичского районного суда после того, как в июне текущего года не явился на судебное заседание, где ему должны были вынести приговор по статье, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские установили, что обвиняемый может скрываться в Череповце. Там его и задержали и доставили в изолятор временного содержания в Боровичах, где мужчина был заключен под стражу.

Ещё одного обвиняемого в преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков задержали полицейские отдела МВД России по Валдайскому району. 36-летний житель Омской области был объявлен в розыск судом по месту жительства в июле нынешнего года. Он обвиняется в приобретении в конце апреля марихуаны.

Оказалось, что мужчина скрывается от суда на территории Валдайского района. 20 августа он был задержан местными полицейскими. В настоящее время решается вопрос о его этапировании в Омскую область.