11 августа в полицию с заявлением о пропаже автомобиля обратился житель станции Торбино Окуловского района. Он сообщил, что кто-то угнал его ВАЗ, припаркованный у дома на улице Островского.

В этот же день житель деревни Бурга Маловишерского района обнаружил на трассе возле деревни Мстинский Мост сгоревший автомобиль и сообщил об этом в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что это тот самый «ВАЗ».

Сотрудники уголовного розыска смогли установить личность угонщика и задержать ранее судимого за грабеж 28-летнего жителя деревни Оксочи.

По версии следствия, вечером 10 августа подозреваемый употреблял спиртное, а когда оно закончилось, захотел купить ещё и поехал на станцию Торбино. Увидев стоявший недалеко от магазина красный автомобиль, мужчина решил вернуться на нём домой. Двери автомобиля оказались не заперты. Он завёл машину с помощью замыкания проводов зажигания и уехал. По словам угонщика, по пути в сторону Маловишерского района двигатель автомобиля периодически глох, а после остановки возле деревни Мстинский Мост больше не завёлся. Тогда, чтобы скрыть свою причастность к угону, подозреваемый поджёг подушку, лежавшую на заднем сидении машины и оставил её в салоне, а сам с места происшествия скрылся.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: пресс-служба УМВД России по Новгородской области