Шесть человек пострадали в ДТП на территории Новгородской области за минувшие сутки, в том числе, двое несовершеннолетних.

В Великом Новгороде на улице Германа водитель Toyota Land Cruiser 200 сбил велосипедиста. 80-летний мужчина пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С телесными повреждениями он доставлен в первую городскую больницу.

На 14 километре автодороги «Красные Станки – Великий Новгород» в посёлке Пролетарий водитель Kia Rio сбил 17-летнюю девушку, которая ехала на велосипеде по проезжей части в попутном направлении. С различными травмами она доставлена в детскую областную клиническую больницу.

На улице Кочетова 88-летний водитель ВАЗ-2105 при совершении манёвра поворота налево не предоставил преимущество в движении и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении Mitsubishi Lancer. Водитель ВАЗа с телесными повреждениями доставлен в первую городскую больницу.

В Чудове на улице Западной водитель ИЖ-27175 с легковым прицепом на дворовой территории сбил 9-летнего мальчика. Пешеход с телесными повреждениями доставлен в Чудовскую центральную районную больницу.

7 августа в 00:40 на 70 километре автодороги «Подлитовье – Старая Русса» (Старорусский район) 31-летний водитель Mercedes-Benz Vito съехал в правый кювет, где машина опрокинулась. Пассажиры – 33-летняя и 28-летняя девушки – с различными травмами доставлены в Старорусскую ЦРБ. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.