С 19 по 21 июля в ДТП на территории Новгородской области один человек погиб и девять получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.

20 июля в 5:20 в посёлке Крестцы на улице Челпанова 28-летний водитель Hyundai-i30 не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дерево. Водитель от полученных травм скончался в клинической больнице № 122 имени Соколова в Валдае.

В Великом Новгороде на улице Зелинского водитель Toyota Land Cruiser сбил велосипедистку. 43-летняя женщина двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. С телесными повреждениями она доставлена в травмпункт.

В субботу в Великом Новгороде на проспекте Александра Корсунова водитель Audi Q5 при движении задним ходом сбила пешехода. 86-летний мужчина шёл регулируемому пешеходному переходу. С телесными повреждениями он обратился в травмпункт. А на улице Кочетова водитель Lada Kalina сбил 16-летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. С сотрясением головного мозга она доставлена в детскую областную больницу.

В воскресенье на 12 километре автодороги «Красные Станки-Великий Новгород» (Новгородский район) водитель ВАЗ-2114 при развороте не убедилась в безопасности маневра и столкнулась с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом «Фантом». Водитель мотоцикла, 15-летний подросток без прав, с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

На 402 километре М11 (Окуловский район) водитель BMW X3 не справился с управлением и наехал на металлическое ограждение. Пассажир, 37-летний мужчина с сотрясением головного мозга и черепно-мозговой травмой доставлен в Боровичскую ЦРБ.