В Великом Новгороде задержан начальник областного УГИБДД Владимир Лонский, который находится под следствием.

Напомним, в отношении начальника регионального УГИБДД возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении взятки в виде 300 тысяч рублей и бутылки коньяка «ХО Шампань» стоимостью 3999 рублей. Взятка предназначалась за разрешение на провоз крупногабаритных грузов. Дело возбуждено на основании материалов ФСБ.

Ранее Следственный комитет не стал ходатайствовать об аресте Владимира Лонского, его обязали являться в следственные органы.

В СК заявили, что в деле Лонского появился новый эпизод:

По версии следствия, в мае 2019 года начальник ГИБДД по просьбе своего знакомого об оказании помощи в организации доставки асфальтной крошки для строительства гаража в городе Сольцы от своего бывшего коллеги по службе в правоохранительных органах получил сведения об организации, осуществляющей деятельность по ремонту автодорог на территории Сольцов. После чего, угрожая незаконным привлечением к административной ответственности, получил от дорожного мастера организации взятку в виде асфальтной крошки на сумму не менее 36 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В пресс-службе УМВД по Новгородской области уточнили, что подозреваемый отстранён от должности, в его отношении проводится проверка, новый эпизод выявлен при участии отдела собственной безопасности.