Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 30-летнему жителю города Боровичи, признанному виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Напомним, в феврале этого года водителя за рулём ВАЗ 211440 остановили на посту ДПС у Синего моста. Оказалось, что он нарушил требования технического регламента по тонировке. По предложению сотрудника ГИБДД водитель самостоятельно снял тонировку со стекла левой передней двери, а в ответ на требование снять плёнку с лобового стекла и стекла правой передней двери он сел за руль и направил автомобиль в сторону одного из инспекторов, ударив его в область ног. Полицейский упал на капот автомобиля, а затем на землю, а водитель скрылся. Инспектор получил кровоизлияние в слизистой оболочке нижней губы.

Спустя некоторое время водителя задержали недалёко от авторынка «Маяк». Как выяснилось позже, житель Боровичей приехал в Великий Новгород за подарком ребёнку.

Подсудимый полностью признал вину. Дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на год и шесть месяцев условно с испытательным сроком два года.