В УМВД по Новгородской области сообщили подробности задержания подозреваемого в убийстве двадцатилетней давности. Напомним, мужчине удалось 21 год скрываться после того, как он забил насмерть двух человек в Ленинградской области.

В 1998 году подозреваемый отдыхал в баре посёлка Воейково (Всеволожский район). Там он поссорился с двумя мужчинами и избил их до смерти. Тела он спрятал в лесу.

Выяснилось, что мужчина совершил преступление не один, а с двумя соучастниками. Было возбуждено уголовное дело, подозреваемых объявили в федеральный розыск. Судом им заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Двое участников преступления вскоре были задержаны сотрудниками полиции, а последнему из подозреваемых удалось скрыться.

Как рассказали в новгородской полиции, мужчина был задержан в одном из жилых домов в микрорайоне Волховский сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России, которые проверяли соблюдение требований миграционного законодательства. При дальнейшей проверке его личности по базе данных полицейские установили, что он объявлен в федеральный розыск по подозрению в убийстве. Задержанный был доставлен в УМВД России по городу Великий Новгород.

В настоящее время обвиняемый передан сотрудникам УМВД России по Всеволжскому району Ленинградской области. Предварительное расследование уголовного дела продолжается, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.