Ночью 10 июля неизвестные угнали автомобиль ГАЗ, припаркованный во дворе дома на улице 5-й Пролетарской в городе Чудово.

Полицейские отдела МВД России по Чудовскому району смогли задержать автоугонщиков по горячим следам. Ими оказались несовершеннолетние жители Чудова и деревни Подберезье. Угнанная «Волга» была обнаружена полицейскими в 50 метрах от дома хозяина.

Как оказалось, подозреваемые повредили замок на двери автомобиля и, чтобы его завести, замкнули провода зажигания. Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угонщики не справились с управлением и врезались в дерево, после чего покинули место преступления.

Подобный неудавшийся угон имел место и в Мошенском районе. Житель деревни Половниково сообщил, что в ночь с 7 на 8 июля кто-то угнал его мотоскутер, оставленный на придворовой территории возле дома.

Сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого несовершеннолетнего жителя деревни Новый Посёлок. Со слов злоумышленника, он катил похищенный мопед около двух километров. Однако, так и не сумев его завести, похититель оставил транспортное средство на улице Физкультуры, где оно и было обнаружено полицейскими.

По обоим происшествиям возбуждены уголовные дела.

А вот в Старой Руссе неизвестным удалось угнать Mitsubishi ASX от дома 16 по улице Александровской. Ведётся розыск.