Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Великому Новгороду обнаружили несколько тайников-закладок. Расфасованный метадон был спрятан в траве у подъездов жилых домов на улице Октябрьской и Воскресенском бульваре.

По подозрению в организации закладок арестован ранее судимый за совершение аналогичных преступлений наркозависимый 37-летний житель посёлка Крестцы. Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершённых лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002.

Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области