Вечером 30 июня в межмуниципальный отдел МВД России «Старорусский» поступил звонок от местной жительницы. Она рассказала, что кто-то, разбив оконное стекло, проник в здание поликлиники на улице Гостинодворской и похитил кассовый аппарат с деньгами. В кассе было несколько сотен рублей.

На место происшествия были направлены сотрудники полиции, а также наряд отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Полицейские опросили свидетелей и возможных очевидцев происшествия, а также осмотрели место происшествия. При осмотре прилегающей территории и помещения сотрудниками Росгвардии был обнаружен и задержан злоумышленник, а затем доставлен в полицию. Им оказался ранее судимый 41-летний житель посёлка Панковка.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, полицейскими уже установлена причастность задержанного ещё к одному преступлению. Ночью 23 июня он проник в магазин на улице Профсоюзной в районном центре и похитил оттуда деньги.