В пятницу и выходные дни на новгородских дорогах пострадали 12 человек.

21 июня в 6:05 на 57 километре автодороги «Устюжна – Валдай» (Пестовский район) 18-летняя девушка без водительских прав и в нетрезвом виде за рулём ВАЗ-2110 выехала на левую обочину, где машина опрокинулась. Пассажир, 21-летний молодой человек с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен в Пестовскую центральную районную больницу.

В 11:25 в Великом Новгороде на улице Большой Московской 48-летний водитель Hyundai Santa Fe сбил 47-летнего мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе. С черепно-мозговой травмой пешеход доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 18 часов на 2 километре автодороги «Елигово – Озерёво» (Боровичский район) нетрезвая 27-летняя девушка за рулём Mitsubishi Lancer съехала в левый кювет. Водитель и два пассажира – 30-летний мужчина и 42-летняя женщина – с различными травмами доставлены в Боровичскую ЦРБ.

В 18:20 на 8 километре автодороги «Станки – Сопки» (Валдайский район) 27-летний водитель скутера Irbis не предоставил преимущество в движении и столкнулся с Toyota. Водитель скутера с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен в Валдайскую ЦРБ.

В 19:10 в Великом Новгороде на Лужском шоссе 35-летний водитель Mercedes-Benz Sprinter при совершении маневра обгона не убедился в безопасности и столкнулся с Lada Kalina. 24-летний водитель Lada с различными травмами обратился в травмпункт.

22 июня в 12:30 на 445 километре трассы «Россия» (Крестецкий район) 53-летняя женщина за рулём Mitsubishi ASX не справилась с управлением и врезалась в световую опору. Пассажир, 54-летний мужчина, с телесными повреждениями доставлен в клиническую больницу № 122 имени Л.Г.Соколова в Валдае.

В 19:10 в Великом Новгороде на проспекте Александра Корсунова 53-летний водитель автобуса Mercedes-Benz резко затормозил. В салоне упала пассажир, 65-летняя женщина. С сотрясением головного мозга она доставлена в областную клиническую больницу.

В 19 часов на 10 километре автодороги «Валдай – Соколово» (Валдайский район) нетрезвый 19-летний водитель за рулём Kia Sorento съехал в правый кювет, где машина опрокинулась. Водитель с с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставлен в Валдайскую ЦРБ.

23 июня в 17:50 в Великом Новгороде 40-летний водитель Chevrolet Lacetti выехал на встречную полосу и столкнулся c Lada Kalina. Водитель Lada, 20-летняя девушка, и 19-летний пассажир обратились в травмпункт.