В пятницу и выходные дни на дорогах Новгородской области 2 человека погибли и 14 получили травмы.

14 июня в 12:40 на 61 километре автодороги Валдай – Демянск (Демянский район) 66-летний водитель мотоцикла не справился с управлением и опрокинулся. С травмами он доставлен в Валдайскую центральную районную больницу.

В 21:47 в посёлке Шимск 31-летний водитель Ford Focus не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Shevrolet Niva под управлением 77-летнего водителя. Оба водителя, а также пассажир Shevrolet, 42-летняя женщина, осмотрены бригадой скорой помощи на месте происшествия.

15 июня в 00:10 на 9 километре автодороги «Великий Новгород Псков» (Новгородский район) 54-летний водитель Ford Focus не предоставил преимущество в движении и столкнулся с Lada Priora под управлением 18-летнего водителя. Водитель Ford от полученных травм скончался в больнице. Пассажир Ford, 47-летняя женщина, а также водитель и пассажиры Lada, 18-летний и 20-летний юноши, доставлены в новгородскую областную клиническую больницу.

В 02:10 у деревни Кудрово (Старорусский район) 40-летняя водитель неустановленного транспортного средства не справилась с управлением и сбила пешехода. 45-летний мужчина находился на проезжей части. Пешеход скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи.

В 13 часов на 34 километре автодороги Спасская Полисть Малая Вишера (Маловишерский район) 66-летний водитель Shevrolet Niva столкнулся со стоящим Lada Granta. Пассажир Lada, 6-летняя девочка, с сотрясением головного мозга доставлена в Маловишерскую ЦРБ.

В 19:15 в Великом Новгороде 46-летний водитель Opel Astra сбил 56-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе на повороте с улицы Газон на улицу Людогоща. Пострадавшая была осмотрена бригадой скорой помощи.

16 июня в 16 часов на 3 километре автодороги Нагово – Бакочино – Сосница (Старорусский район) 31-летний водитель мотоцикла «Восход» съехал в правый кювет. С телесными повреждениями он доставлен в Старорусскую ЦРБ. Мужчина не имел водительских прав и отказался от медицинского освидетельствования.

В 19:10 на 8 километре автодороги Великий Новгород Нехино (Новгородский район) 28-летний водитель «УАЗ-Патриот» не справился с управлением и столкнулся с мопедом Mokik под управлением 14-летнего подростка. После этого «УАЗ» врезался в стоящий Kia Shuma. Водитель мопеда с телесными повреждениями доставлен в НОКБ.

В 14 часов в Пестове на улице Комсомольской 41-летний водитель мопеда «Карпаты» допустил падение на проезжей части. Водитель с телесными повреждениями обратился в Пестовскую ЦРБ.